Похож ли ребенок на суррогатную мать: ответы на частые вопросы

Суррогатное материнство — это эффективное решение проблемы бесплодия у женщин, которые не могут выносить ребенка самостоятельно. С каждым годом появляется все больше пар, прибегающих именно к суррогатному материнству. Однако существует множество неясных моментов. Например, чьи гены будут у суррогатного ребенка. Из-за этого биологические родители начинают сомневаться.

Один из частых вопросов: «На кого будет похож ребенок?». Кроме этого, родители хотят знать, как много их малыш унаследует от суррогатной мамы. Может ли она (ее организм) как-то повлиять на ребенка и его развитие в будущем? Сомнения родителей развеют эксперты Центра AngelBaby.

Что передается ребенку от суррогатной мамы

По факту сурмама проходит стандартную процедуру ЭКО. Для этого половые клетки берут у биологических родителей (сперму — у отца, яйцеклетки — у матери). Оплодотворение происходит в лаборатории. Еще пять дней зародыш развивается в условиях термостата, после чего его переносят в полость матки сурматери. Если имплантация успешна, беременность протекает обычным образом, как при естественном зачатии.

Если у пары имеются проблемы с мужской фертильностью, используют донорскую сперму. Также бывают случаи, когда применяются донорские яйцеклетки (если у биологической матери имеются проблемы с овариальным резервом). Закон запрещает использовать донорские клетки суррогатной мамы, поэтому для пары дополнительно находят донора ооцитов. Специалисты центра AngelBaby строго следуют этому правилу.

В результате малыш не несет в себе генетического материала суррогатной матери. Ребенок не может быть похож на сурмать. Он унаследует внешность и предрасположенности исключительно биологических родителей. Конечно, на малыша во время беременности будет оказывать влияние состояние организма суррогатной мамы. Именно поэтому ее здоровье находится под строгим контролем специалистов до самых родов.

Вопрос: Что передается ребенку от суррогатной матери?

Ответ: Ребенок не несет в себе генетического материала суррогатной матери. Он унаследует внешность и предрасположенности от биологических родителей.

Благодаря современным репродуктивным технологиям, можно гарантировать рождение здорового малыша от сурмамы. При этом ребенок унаследует гены родителей и не будет похож на женщину, его выносившую.

Чем суррогатная мать отличается от биологической

Фактически сурмать не имеет никакой генетической связи с ребенком. Она вынашивает уже оплодотворенную яйцеклетку. Как мы говорили ранее, дети не могут быть похожи на суррогатную мать.

Биологическая мама — донор яйцеклетки и один из родителей будущего малыша. От нее ребенок наследует половину набора хромосом, а с ними и заболевания, физические особенности, черты внешности и характера.

Ребенок, который родится у сурматери, будет похож на биологических маму и отца, так как наследует их генетический материал.

Защита биологических родителей

Закон Российской Федерации запрещает суррогатной матери становиться донором яйцеклетки для будущего малыша. Это гарантирует защиту прав биологических родителей и самого ребенка. Кроме того, прежде чем стать суррогатной мамой, женщина подписывает документы, которые гарантируют ее отказ от ребенка в дальнейшем. Благодаря этому суррогатная мама не может вмешаться в жизнь малыша и его родителей. Этому пункту контракта мы уделяем повышенное внимание.

Если в ходе участия в программе суррогатного материнства возникнут какие-то проблемы или вопросы у одной из сторон, найти на них ответы смогут наши сотрудники. Кураторы готовы разрешить любую сложную ситуацию и оказать необходимую поддержку всем участникам процесса.

Центр AngelBaby заботится о том, чтобы суррогатное материнство было комфортным и безопасным. Мы предоставляем полный пакет необходимых услуг по организации программы: от подбора сурмамы, имплантации эмбриона и поддержки здоровья матери на период вынашивания до получения свидетельства о рождении.

Если хотите, чтобы процесс суррогатного материнства прошел по закону и без проблем, обращайтесь к профессионалам — в центр AngelBaby!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *