Суррогатное материнство в Москве цены и подробности

Суррогатное материнство в Москве цены и подробности
29.03.2023 | 29.03.2023 | Время чтения: 4 минут

Даже если женщина по медицинским показаниям не может выносить и родить ребенка, это не повод отчаиваться. Стать матерью возможно, просто часть процесса по вынашиванию и появлению на свет малыша на себя возьмет сторонняя женщина. Данный вид ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) реализуется под контролем врачей и после подписания договора.

Про суррогатное материнство в Москве рассказывают эксперты Центра AngelBaby. 

Что такое сурматеринство?

surrogatnoe-materinstvo-v-moskve-2

Суть программы в вынашивании ребенка и его рождении гестационным курьером (сурмамочкой). В рамках последних законодательных изменений это возможно исключительно после детальной проработки и подписания сторонами договора и всех необходимых соглашений. В тексте закрепляется не только гонорар, но и компенсации, ежемесячные выплаты и порядок передачи малыша.

 

Согласно новому закону, вступившему в силу с 19.12.2022, сурматеринство:

  • разрешено только официально зарегистрированным семейным парам;
  • допустимо исключительно при невозможности вынашивания и рождения женщиной малыша естественным путем, обусловленной медицинским показаниям;
  • проводится только для пар, где супруги или один из них является гражданином Российской Федерации. Сурмама также должна быть россиянкой.

Изменения коснулись и донорства ооцитов:

  • для получения эмбрионов может использоваться генетический материал как одинокой женщины, так и супружеской пары, но не стороннего кандидата;
  • доступно в рамках протокола ЭКО.

 

ЭКО с суррогатным материнством в Москве: показания

surrogatnoe-materinstvo-v-moskve-3

Эту процедуру рекомендуют, когда консервативные методы не привели к положительному результату. Также ЭКО назначают, если операция женщине противопоказана или инструментальное вмешательство невозможно (маточные трубы отсутствуют). К другим причинам проведения процедуры относят:

  • отказ пациента от хирургического лечения бесплодия;
  • репродуктивный возраст после 30 лет;
  • азооспермия у мужчины (отсутствие сперматозоидов в эякуляте);
  • эректильная дисфункция, что делает проблематичным зачатие естественным путем;
  • повышенный риск передачи генетических отклонений. ЭКО позволяет снизить шансы наследственных мутаций.

Экстракорпоральное оплодотворение эффективно также при плохом качестве спермы (недостаточное количество здоровых и подвижных сперматозоидов), если улучшить здоровье мужчины не удалось при помощи лекарственных средств. В условиях лаборатории эмбриологу для успешного оплодотворения яйцеклетки хватает небольшого количества полноценных сперматозоидов.

Важно! При выборе вспомогательной репродуктивной технологии учитывают состояние здоровья как женщины, так и мужчины.

 

Подготовка к суррогатному материнству

Отбор кандидаток на роль сурмамы — серьезный и многогранный процесс. Это связано не только с тонкостями заключения сделки, но и со здоровьем соискательницы. Каждая кандидатка на роль сурмамы проходит всестороннее обследование, к ней предъявляются определенные требования:

  • репродуктивная функция в норме;
  • безупречное общее состояние здоровья;
  • нет генетических заболеваний и патологий;
  • вредные привычки отсутствуют;
  • в анамнезе есть беременность, закончившаяся естественными родами, ребенок появился на свет здоровым;
  • возраст от 20 до 34 лет;
  • положительный резус-фактор;
  • нет проблем с законом и судимостей.

Перед тем как будет подписан договор, женщина-кандидат проходит медицинскую проверку, состоящую из ряда анализов и обследований:

  • флюорография;
  • лабораторные исследования крови – общий и биохимический анализы, тесты на сифилис, ВИЧ, гепатит С;
  • мазок на микрофлору из влагалища и цервикального канала;
  • УЗИ органов малого таза;
  • анализы на выявление или исключение половых инфекций – хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея.

Все медицинские манипуляции проводятся бесплатно для кандидатки – расходы берет на себя агентство. Если физическое здоровье не вызывает опасений, то следующим шагом на пути утверждения женщины становится прохождение собеседования для оценки психоэмоционального состояния.

 

Этапы программы суррогатного материнства в Москве

Кандидатка, которая подходит по всем физическим и психологическим критериям, начинает принимать гормональные препараты. Они назначаются врачом-гинекологом и необходимы для утолщения внутреннего слоя матки, что повышает вероятность прикрепления эмбриона после первой подсадки.

Пока сурмама проходит гормональную подготовку, биологические родители сдают яйцеклетки и сперматозоиды, в лаборатории специалистами проводится оплодотворение «в пробирке». Далее эмбрион подсаживают в матку суррогатной матери. Процедура по переносу безболезненна для суррогатной матери и занимает максимум 30 минут.

Следующий этап – контроль за тем, как приживется эмбрион. Через 15 дней после процедуры подсадки сурмама сдает анализ крови, по которому в лаборатории определяют уровень хорионического гонадотропина. Это специфический гормон, высокая концентрация которого в крови указывает на удачный исход подсадки.

Через 30 дней суррогатной матери проводят ультразвуковое исследование – определяется сердцебиение эмбриона. Последующие месяцы беременности гинеколог ведет стандартное наблюдение за состоянием здоровья суррогатной матери и будущего ребенка.

Ведение беременности и роды происходят в Центре планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) на Севастопольском проспекте и в суперсовременном роддоме №7 при ГКБ им. С.С.Юдина на Каширском шоссе.

Если сама биологическая мать пожелает, то можно будет имитировать ее беременность, чтобы скрыть использование программы суррогатного материнства от родственников, соседей, коллег и друзей. С помощью специальных препаратов врачи могут даже обеспечить биологической матери полноценный лактационный период – она сможет кормить новорожденного грудью, что сближает ребенка и мать.

Сколько стоит суррогатное материнство в Москве?

surrogatnoe-materinstvo-v-moskve-4

Основное вознаграждение сурмама в Москве получает после рождения ребенка — это единоразовый гонорар в размере 1,1 млн рублей. Эта сумма фиксируется в договоре.

Женщины, которые уже проходили программы, знают все нюансы и готовы максимально ответственно отнестись к врачебным рекомендациям зарабатывают больше. Их вознаграждение увеличивается на 150 тыс. рублей.

Беременность и роды — процесс непредсказуемый даже при условии полного здоровья сурмамы и малыша, поэтому договором предусмотрены суммы компенсирующие вознаграждения. При подсадке нескольких эмбрионов и вынашивании двойни сурмаме выплачивают еще 150 тыс. рублей. Если роды будут проводиться путем кесарева сечения по медицинским показаниям, женщина получит 100 тыс. рублей.

Точная сумма выплат, дополнительных затрат и одноразового вознаграждения обсуждается индивидуально. Центр суррогатного материнства и донорства ооцитов AngelBaby учитывает пожелания каждой из сторон.

Мы работаем на законных основаниях, имеем все необходимые лицензии, официально внедренную программу ВРТ и организуем всестороннее медицинское обследование участников сделки. Обращайтесь!

Заполните заявку, а всё остальное сделаем мы!