Почему женщины становятся суррогатными матерями?

Почему женщины становятся суррогатными матерями?
02.02.2024 | 02.02.2024 | Время чтения: 2 минут

Благодаря современным технологиям в медицине и биологии бесплодные семьи получили возможность стать родителями генетически своего малыша. Но для этого необходима помощь. Сурмама — это женщина, которую семейная пара выбирает для вынашивания и рождения собственного ребенка. Все происходит официально: есть много законодательных нюансов, стороны обязательно подписывают договор. 

В современном обществе эта тема актуальна и обсуждаема. Многие женщины принимают решение стать суррогатными мамами — причин этому достаточно много. Рассмотрим несколько факторов, которые мотивируют вступить в ряды сурмамочек.

Альтернативный способ помочь

Одной из основных причин, почему женщины решают стать суррогатными мамами, является желание оказать помощь. Есть семьи, где из-за заболеваний или других медицинских обстоятельств рождение ребенка невозможно. Тогда на помощь приходит суррогатная мама, которая реализует мечту бездетной пары о родительстве.

Финансовые мотивы

Суррогатное материнство может быть источником дополнительного дохода. Сложная экономическая ситуация, необходимость содержать собственную семью или желание улучшить качество своей жизни становятся факторами, которые побуждают принять это решение. В таких случаях женщина видит в суррогатном материнстве не только благородную миссию, но и возможность поддержать себя и свою семью финансово. 

Желание подарить радость

Для некоторых женщин суррогатное материнство — это акт любви и самопожертвования. Стремление подарить другим семьям счастье и возможность рождения малыша. В основе такой мотивации лежит сочувствие и понимание. Ведь когда есть позитивный опыт материнства, хочется поддержать семейные пары в стремлении стать родителями.

История одной суррогатной мамы

У двадцатилетней Элины был ребенок. Именно этот опыт дал задуматься о желании помочь женщинам, которые не могут зачать или выносить малыша самостоятельно. Она чувствовала в себе силы сделать нечто большее — а именно подарить возможность материнства.

 «Я знаю, как это важно — держать своего ребенка на руках, смотреть ему в глазки, слышать его смех, поэтому я захотела подарить это счастье другой женщине», — рассказывает Элина. 

Свое решение она тщательно обдумала. Прошла медицинскую и психологическую подготовку. Ознакомилась с юридическими аспектами вопроса. Элина уверена, что этот период укрепил ее решимость помочь другой семье. 

После рождения малыша и передачи его генетическим родителям она тосковала и грустила. Эмоции в тот момент были сложными и многогранными. Хотя и было удовлетворение от факта, что смогла помочь другой женщине испытать радость материнства. Элина понимала, что сделала нечто великое.

pochemu-zhenschiny-stanovjatsja-surrogatnymi-materjami-2

Чувство гордости от прошедшего опыта смешивалось с тяжестью в сердце от расставания с ребенком. Элина осознала, что ее решение оказать помощь приносит не только радость, но и определенные трудности, но она была готова к этим противоречивым чувствам. Она знала, что ребенок не ее, и он получит любовь и заботу от своих настоящих родителей, и это утешало. 

Элина продолжает свою обычную жизнь, осознавая, что ее решение стать суррогатной мамой было незабываемым и важным этапом.

Суррогатное материнство требует более подробного правового регулирования. Но ни клиники, ни биородители, ни сурмамы не могут повлиять на факт принятия юридических актов. Им приходится работать с тем, что есть. Поэтому так важно находить для себя надежных и проверенных партнеров.

Центр Angelbaby поможет вам разобраться в ситуации, подберет сурмаму и гарантирует исполнение законных прав для всех сторон. С нами все пройдет официально, надежно, без лишних нервов и проблем.

Заполните заявку, а всё остальное сделаем мы!