Как выбрать агентство: чек-лист для будущей суррогатной мамы

Как выбрать агентство: чек-лист для будущей суррогатной мамы
14.09.2022 | 16.05.2023 | Время чтения: 3 минут

Специалисты Центра Angel Baby подготовили рекомендации для суррогатных мам по выбору агентства, чтобы ваше участие в программе сурматеринства прошло успешно. В списке основная информация, которая минимально обезопасит вас от недобросовестных компаний и посредников.

1.Спросите про опыт

Выбирайте тех, кто уже несколько лет работает в сфере репродуктологии. 

Такие агентства суррогатного материнства вызывают намного больше доверия, чем только что основанные фирмы. Последние могут вовсе быть мошенническими или не знать тонкостей сферы. 

К тому же известные центры с длинной историей сталкивались с разными юридическими и медицинскими вопросами. Их сотрудники смогут помочь женщине в любой непредвиденной ситуации во время беременности и общения с будущими родителями ребенка

2.Узнайте о договорах с медучреждениями: сурмамы должны обслуживаться в лучших современных клиниках 

В рамках участия в программе ВРТ необходимо проходить разные обследования: нужно постоянно убеждаться в нормальном развитии малыша и хорошем самочувствии суррогатной мамы. Очень важно, чтобы диагностика выполнялась на современном оборудовании, которое дает точные результаты и позволяет выявить любые отклонения на самых ранних этапах. 

Центр репродуктологии AngelBaby сотрудничает с ведущими клиниками Санкт-Петербурга и Москвы, где наши суррогатные мамы получают лучший сервис и качество медицинских процедур. Мы не экономим на обследованиях, ведь здоровье мамы и малыша — наш приоритет.

3. Ознакомьтесь со списком услуг для суррогатных матерей

Сурмамы должны оперативно получать консультации психолога, юриста или другого специалиста в рамках программы ВРТ, а не бегать по городу в поисках нужного эксперта.  

Суррогатное материнство имеет множество нюансов, которые лучше доверить знающим людям.

Поэтому в центре AngelBaby работают опытные кураторы, которые в прошлом сами были суррогатными мамами. Есть юристы и психологи, сопровождающие женщину от заполнения анкеты до передачи ребенка законным родителям. Наши клиентки могут обратиться по любому вопросу и быстро получить полную информацию, а также психологическую поддержку в сложных ситуациях.

4.Спросите про гарантии

 

kak-vybrat-agentstvo-surrogatnoy-materi-2-

Женщине важна уверенность в том, что она получит финансовую компенсацию в объемах и сроках, изначально заявленных в договоре. Именно поэтому стоит избегать частных посредников. Они могут предлагать слишком хорошие условия, а в результате обмануть сурмаму и не выплатить обещанное вознаграждение. Еще одним подводным камнем может стать несоблюдение конфиденциальности участия женщины в программе.

Авторитетные Центры суррогатного материнства работают с лучшими юристами, которые составляют договор в соответствии с законодательством РФ, что полностью защищает женщину от возможных рисков. 

Особое внимание стоит уделить пункту о возмещении расходов на витамины, проезд, необходимые покупки для беременности. Это оформляется в отдельную статью затрат, которая не пересекается с единым вознаграждением. 

Агентство должно позаботиться о том, чтобы женщина чувствовала себя комфортно и имела все необходимое во время вынашивания малыша.

5.Попросите у агентства суррогатного материнства показать отзывы 

Когда выбранная программа ВРТ проходит успешно и для сурмамы, и для будущих родителей, участники хотят поделиться своей радостью и написать отклик. Поэтому не забудьте заглянуть в раздел с отзывами. По тону текста, подбору слов и другим нюансам можно отличить теплые и искренние письма, которые оставлены благодарными клиентами, от шаблонных или заказных текстов. 

Если же компания позиционирует себя как центр с длительной историей, но почти не имеет отзывов о работе, лучше ее избегать, так как подобная ситуация достаточно подозрительна.

Возникли вопросы? 

Обратитесь по телефонам, указанным на странице, напишите на электронный адрес или закажите звонок. Сотрудники Центра AngelBaby всегда на связи и готовы честно рассказать вам обо всех нюансах, поделиться информацией и собственным опытом. Мы уверены, что доверительный диалог между суррогатной мамой и агентством — это основа комфортного, безопасного и успешного участия в программе!

 

Заполните заявку, а всё остальное сделаем мы!