Если эмбрион у сурмамы не приживается?

Если эмбрион у сурмамы не приживается?
31.03.2024 | 31.03.2024 | Время чтения: 2 минут

Участниками программы суррогатного материнства чаще всего становятся супружеские пары. Регистрация ребенка в органах ЗАГС осуществляется по заявлению одного из родителей. Если брак не заключен, возможны сложности. Законодательная база РФ несовершенна. Согласно статье 55 ФЗ № 323, к услугам суррогатной матери могут прибегнуть пары или одинокие женщины.

Таинство зачатия и вынашивания малыша распространяется и на суррогатное материнство. Выносить и подарить жизнь биологически неродному ребенку – процесс проблемный с моральной, этической и физиологической точек зрения. 

Чтобы минимизировать риски, специалисты Центра AngelBaby проводят кропотливую работу по подбору суррогатной матери и обеспечивают ей полное медицинское сопровождение, сотрудничая с современными высокотехнологичными клиниками.

Но что делать, если эмбрион у замещающей мамы так и не приживается?

Как происходит подготовка к подсадке 

Генетический материал (яйцеклетку и сперматозоиды) предоставляют будущие биологические родители. Иногда для этого используется донорский биоматериал.

После того, как замещающая мама подобрана и обследована, заключается договор на оказание услуг между сторонами и начинается подготовительный протокол для ЭКО:

  1. Забирается и оплодотворяется несколько яйцеклеток. «Запас» эмбрионов необходим, чтобы выбрать из всех самые здоровые, без маркеров генетических нарушений.
  2. Оплодотворение совершается в лабораторных условиях (в пробирке), после чего их исследуют, а затем один или несколько самых здоровых переносят в матку сурмамы, организм которой врачи подготовили к имплантированию.
  3. После переноса эмбрионов женщина должна находиться в состоянии покоя. На наступившую беременность укажут появившиеся признаки, результаты тестов и анализа ХГЧ, ультразвуковое обследование.

Но процент приживаемости «деток» вовсе не стопроцентный. Риск отторжения всегда существует – впрочем, он есть и при естественном зачатии. Однако врачи заметили, что в случае суррогатного материнства риск потерять беременность не выше. Ведь женщина получает беспрецедентную медицинскую поддержку — гораздо большую, чем в обычной практике «женских консультаций».

Причины отторжения эмбриона

Многие стремятся обвинить замещающую мать в нездоровом образе жизни, из-за чего случается непоправимое.

Однако толчком часто является плохое состояние биоматериала будущих родителей. Например, из-за зрелого возраста, хронических соматических болезней, вредных привычек (курение, увлечение алкоголем, нездоровое питание).

Заплатят ли суррогатной матери после неудавшейся беременности

Если вы сотрудничаете с Центром AngelBaby, вам гарантирована юридическая защита. В самом начале составляется грамотный договор, в котором прописаны все права обеих сторон и рассмотрены возможные нюансы.

После неудачной имплантации женщина получает вознаграждение за эту попытку и оговоренную в Договоре часть заработной платы на восстановление здоровья.

Что делать будущим родителям?

Согласно статистике, ЭКО приводит к беременности в 35% всех случаев – вне зависимости от того, подсажен эмбрион биомаме или сурмаме. Это означает, что каждая третья попытка – удачная. Кому-то везет больше, и они становятся родителями уже с первого раза. Кто-то вынужден несколько раз обращаться к Программе, потому что желание стать большой семьей велико.

Не надо отчаиваться, необходимо настойчиво идти к цели. Суррогатная мама после случившегося проходит расширенное медицинское обследование. По желанию будущих родителей, следующая попытка ЭКО состоится с ней или другой сурмамой.

Таинством зачатия и рождения руководит Природа. Специалисты Центра AngelBaby помогают ей, обеспечивая полное медицинское сопровождение и высокое качество всех предоставляемых услуг. Результат нашей коллаборации с Природой – сотни славных малышей, появившихся на свет.

Если вы уверены в своих намерениях стать сурмамой и полностью соответствуете требованиям, приглашаем к участию в программах Центра суррогатного материнства и донорства ооцитов AngelBaby. Мы гарантируем достойное вознаграждение, юридическое сопровождение сделки и конфиденциальность. Заполните анкету. Благодаря вам в мире станет как минимум на одну счастливую семью больше.

Заполните заявку, а всё остальное сделаем мы!