Через агентства сурмамы очень дорого?

Через агентства сурмамы очень дорого?
31.03.2024 | 31.03.2024 | Время чтения: 2 минут

Суррогатное материнство – выход из многих трудных ситуаций, в которые попадают потенциальные родители. Желание иметь ребенка при невозможности его осуществить больно бьет по личной жизни, душе, будущему. Именно сурматеринство – спасительная ступенька к полноценному существованию и счастью. 

Чтобы оценить выгоду от программ суррогатного материнства в агентствах, необходимо знать, из чего она складывается. 

Как выглядит процесс и что в него входит 

Цена суррогатного материнства зависит от многих факторов. В нее включен подбор кандидатуры замещающей матери (она должна соответствовать требованиям Приказа Минздрава РФ №803-н).

Разумеется, конкретные статьи, суммы расходов и особенности финансирования устанавливаются уже самими сторонами. Все должно быть прописано в договоре.

В общую стоимость также входят:

  • полное медобследование будущей сурмамы;
  • способ получения генетического биоматериала;
  • количество попыток ЭКО;
  • выбор клиники для наблюдения за беременностью, родовспоможения;
  • витаминно-минеральные комплексы, необходимые препараты для беременной;
  • премия, расходы на транспорт, питание, проживание вынашивающей женщины, оплата одежды;
  • помощь юриста, сопровождающего сделку от начала до самого окончания договора.

Каждый случай уникален, поэтому итоговая сумма всех услуг определяется при личном визите в агентство. Сотрудничая с AngelBaby, можно рассчитывать на высокий сервис обслуживания и адекватную стоимость.

Нужно ли сэкономить на суррогатном материнстве?

Есть вариант самостоятельного поиска женщины, готовой выносить чужого ребенка. В этом случае не нужно оплачивать услуги агентства, а договор можно составить у любого юриста — и это будет намного дешевле.

Вопреки распространенному заблуждению, предметом договора суррогатного материнства не является ребенок или эмбрион. Человек не может быть объектом сделки – это общее правило гражданского законодательства. Предметом договора суррогатного материнства является конкретная услуга, которая заключаются в вынашивании и рождении ребенка.

Однако выгодным такой вариант назвать нельзя. Тем более, что он не гарантирует правильное составление соглашения сторон и точное исполнение договоренностей женщиной.

Можно выделить основные минусы самостоятельного поиска сурмамы и подписания договора:

  • экономия на обследовании может привести к неудачам в ЭКО, патологически протекающей беременности и даже рождению ребенка с генетическими аномалиями;
  • иногда вынашивающая женщина ведет далеко не здоровый образ жизни;
  • контракт, составленный непрофильным юристом, несет в себе ряд рисков для обоих сторон;
  • сурмама может отказаться отдавать малыша, и ни один суд не имеет права забрать у нее вашего ребенка;
  • в некоторых случаях страдает и сама женщина, если ей не заплатят или откажутся забирать новорожденного горе-родители.

После таких ситуаций все последующее время придется тратить на хождение по юридическим консультациям и судам. По деньгам эти мероприятия всегда гораздо дороже, чем оплата услуг центра, причем в заложниках может оказаться ваш малыш.

Почему через агентства выгоднее

Компании, занимающиеся такими вопросами, – это защита и гарантия. Центр суррогатного материнства AngelBaby стоит на страже интересов как сурмамочек, так и будущих родителей, обеспечивая юридическую, психологическую, медицинскую поддержку.

Наши специалисты:

  • грамотно составят договор, учитывая все нюансы для защиты обеих сторон;
  • оказывают всестороннюю помощь, проводят консультирование по всем возникающим вопросам;
  • имеют огромный опыт в составлении соглашений, поэтому юридических и финансовых недоразумений не бывает.

Мы понимаем беспокойство наших клиентов по поводу общей стоимости желаемых опций, поэтому подготовили несколько программ. Наша деятельность опирается на базовые принципы – экспертное сопровождение, надежность и финансовая прозрачность.

Если вы хотите воспользоваться услугами суррогатного материнства или сами желаете стать суррогатной матерью с гарантией всех выплат, то обращайтесь в Центр суррогатного материнства и донорства ооцитов AngelBaby. Мы работаем на законных основаниях, имеем все необходимые лицензии, официально внедренную программу ВРТ и организуем всестороннее медицинское обследование участников сделки. Обращайтесь и пусть в вашей семье зазвучит счастливый детский смех!

 

Заполните заявку, а всё остальное сделаем мы!